О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Сахалине таможенники обнаружили у двух пассажиров, вылетавших в Японию, около 3 млн незадекларированных иен

Сахалинские таможенники выявили два нарушения валютного законодательства в аэропорту областного центра при оформлении пассажиров на авиарейс Южно-Сахалинск - Нарита

Сахалинские таможенники выявили два нарушения валютного законодательства в аэропорту областного центра при оформлении пассажиров на авиарейс Южно-Сахалинск - Нарита (Япония) во вторник, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь Сахалинской таможни Юрий Гуршал.

"В первом случае южносахалинец письменно не задекларировал более 900 тыс. японских иен (более $9 тыс.) Во втором - женщина с малолетним сыном, проживающие в областном центре, не задекларировала более 1 млн 700 тыс. иен (более $19 тыс.)", - рассказал Ю.Гуршал.

По его словам, в отношении нарушителей вынесены постановления- квитанции за недекларирование валюты (ст. 16.4 КоАП РФ), а сами пассажиры выплатили штрафы в размере 1 тыс. рублей каждый и отправились в Страну восходящего солнца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка