О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ученые не видят вреда от того, что партия белух длительное время содержалась в аэропорту Хабаровска

Ученые не видят вреда от того, что партия белух длительное время содержалась в аэропорту Хабаровска

Директор Хабаровского филиала ТИНРО Герман Новомодный считает, что несколько дней хранения партии белух на складах аэропорта Хабаровска не нанесли вреда животным.

"Конечно, чтобы удержать такое большое животное в ванне, им дают успокоительные препараты. Иначе даже малыш одним ударом хвоста опрокинул бы все убогие корыта. Но это для белухи не смертельно. Она живуча. К слову, жить она может не только в соленой воде, но и в пресной", - сказал Г.Новомодный журналистам.

По его словам, шесть белух прибыли из Николаевска-на-Амуре в аэропорт Хабаровска по заказу дельфинария Екатеринбурга. В течение почти недели они содержались на складах аэропорта в ожидании второй партии млекопитающих. В минувший вторник партия белух из 14 особей была отправлена в Екатеринбург поездом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка