О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового авиатерминала во Владивостоке начнется в этом году - Шувалов

Строительство нового терминала аэропорта Владивостока в рамках подготовки к саммиту АТЭС начнется до конца этого года

Строительство нового терминала аэропорта Владивостока в рамках подготовки к саммиту АТЭС начнется до конца этого года, сообщил в среду на правительственном часе в Совете Федерации первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, передает РИА Новости.

"В настоящее время сама инфраструктура аэропорта не способна принимать таких высоких гостей (саммита) и большие потоки туристов", - пояснил он.

Шувалов также добавил, что проект нового терминала разрабатывался с участием голландских специалистов.

После модернизации аэропорт Владивостока сможет обслуживать 3 миллиона пассажиров в год, добавил вице-премьер.

Помимо этого, Шувалов сообщил, что работы по реконструкции одной из полос аэропорта завершены.

"Из двух взлетно-посадочных полос аэропорта одна была не пригодна. Вот с нее мы и начали - работы уже завершены", - сказал он.

Во Владивостоке, где пройдет саммит АТЭС, на средства федерального бюджета планируется создать современную инфраструктуру, в том числе крупный международный деловой центр, несколько комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационную зону. Предполагается также капитально реконструировать систему канализации и главные автомагистрали города. Помимо этого, программа подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предусматривает возведение на острове Русский Дальневосточного федерального университета....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка