О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" делится опытом успешного сотрудничества с авиакомпаниями

Директор дирекции по авиационному маркетингу и развитию бизнеса международного аэропорта "Шереметьево" М.Клаусхофер принял участие в авиационном форуме "Крылья России"

Директор дирекции по авиационному маркетингу и развитию бизнеса международного аэропорта "Шереметьево" Маркус Клаусхофер принял участие в авиационном форуме "Крылья России", который проходил 7-8 октября 2009 года в Москве.

М. Клаусхофер выступил с докладом на тему: "Аэропорты и авиакомпании: проблемы и перспективы развития отношений". В своем докладе М. Клаусхофер отметил, что в период мирового финансового кризиса только конструктивные партнерские отношения между аэропортами и авиакомпаниями помогут преодолеть спад на рынке авиационных перевозок.

"Невозможно развивать рынок, находясь в изоляции. Авиакомпании и аэропорты должны скоординировать свои действия, прежде всего, для повышения качества обслуживания пассажиров и уровня предоставляемых услуг. В последние годы аэропорт "Шереметьево" совместно с партнерами реализовал ряд масштабных инфраструктурных проектов, проектов по оптимизации производственной деятельности и улучшению качества обслуживания пассажиров", - отметил М. Клаусхофер.

Одной из важнейших задач совместной работы российских аэропортов и авиакомпаний М. Клаусхофер назвал уменьшение времени стыковок на транзитных рейсах. Также авиакомпании и аэропорты должны работать над сокращением затрат и внедрением инновационных технологий и процессов для повышения эффективности и конкурентоспособности.

В 2010 году "Шереметьево" откроет новый терминал E. Ввод в эксплуатацию этого высокотехнологичного и комфортабельного терминала позволит аэропорту успешно конкурировать с крупнейшими европейскими аэропортами по качеству обслуживания пассажиров и привлекать новых перспективных перевозчиков.

Авиационный форум "Крылья России" - одно из важнейших ежегодных событий в жизни авиатранспортной отрасли. В форуме участвуют руководители и специалисты авиакомпаний, российских и зарубежных предприятий авиационной промышленности, представители министерств, федеральных агентств и служб России, ведущие эксперты финансовых, инвестиционных кругов, лизинговых и страховых компаний

Международный аэропорт "Шереметьево" - один из крупнейших российских аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000. В 2008 году аэропорт "Шереметьево" обслужил 15 млн 214 тыс. пассажиров. В "Шереметьево" организован международный хаб альянса SkyTeam, также аэропорт сотрудничает с авиакомпаниями, представляющими альянсы oneworld и StarAlliance. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Планируется, что к 2015 году аэропорт после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. 100% акций ОАО "МАШ" принадлежит государству.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка