О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer передал заказчикам 27 бизнес-джетов в третьем квартале 2009 года

Бразильский производитель Embraer за третий квартал этого года поставил заказчикам в общей сложности 57 самолетов

Бразильский производитель Embraer за третий квартал этого года поставил заказчикам в общей сложности 57 самолетов: 29 из них - для гражданского сектора, 27 - для рынка бизнес-авиации, и один - для военных. Таким образом, поставки самолетов в этом периоде увеличились на 18,8% по сравнению с тем же отчетным периодом прошлого года (когда в третьем квартале Embraer передал заказчикам всего 48 самолетов).

На данный момент за 2009 год Embraer поставил 153 самолета, из них 54 самолета приходится на рынок деловой авиации. На 30-е сентября общий портфель заказов бразильского производителя составил 18,6 млрд долларов США (на 6% меньше по сравнению с цифрами на 30 июня этого года).

В поставках самолетов для рынка бизнес-авиации наблюдался заметный рост числа переданных заказчикам бизнес-джетов Phenom 100: два самолета деловой авиации Phenom 100 были поставлены в 4-м квартале 2008 года, 6 - в первом квартале 2009, 13 - во втором квартале и 22 - в третьем. Бизнес-джет Phenom 100 получил сертификат на выполнение полетов в Австралии.

Более того, в этом году открылись дополнительные авторизованные сервисные центры Embraer: Starlink Aviation в Канаде для бизнес-джетов Phenom 100 и Phenom 300 и Inflite в Великобритании для самолетов семейства Phenom, а также для Legacy 600....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка