О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ливия купит самолеты у прямого конкурента украинского Ан-140

Ведущая ливийская авиакомпания Air Libya и французская ATR подписали контракт на поставку двух самолетов ATR 42-500, которые являются прямыми конкурентами украинского Ан-140

Ведущая ливийская авиакомпания Air Libya и французская ATR подписали контракт на поставку двух самолетов ATR 42-500, которые являются прямыми конкурентами украинского Ан-140, пишут "Экономические известия".

Сумма сделки составила $35 млн. "Мы решили приобрести этот самолет, поскольку он адаптирован к эксплуатации в сложных климатических условиях, которые как раз встречаются на просторах ливийской пустыни. Благодаря новому типу самолета в парке компании мы сможем улучшить качество отдельных регулярных региональных маршрутов. Немаловажную роль в нашем выборе сыграли низкие операционные затраты на ATR. Этот фактор позволит нам максимально оптимизировать экономику среднемагистральных рейсов", - заявил гендиректор Air Libya Мохаммед Ибсен.

Одновременно вице-президент по коммерции компании ATR Жак Деборе подчеркнул, что данное событие обозначает вход компании на рынок, "имеющий черты огромного потенциала роста".

Не так давно о выходе на ливийский рынок предприятий украинского авиапрома пыталась договориться с властями страны премьер-министр Юлия Тимошенко во время своего сентябрьского визита в Триполи. Тогда Ю.Тимошенко обсуждала с Муаммаром Каддафи поставки самолетов Ан.

Как оказалось, в технике такого класса и характеристик, какая производится в Украине, Ливия действительно нуждается: приобретенные ATR 42-500 — абсолютные аналоги Ан-140. При разработке рынок африканских стран был определен как один из ключевых для этого самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ugmk.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка