О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сертифицировал полеты вертолета ЕС155 над территорией РФ

Межгосударственный авиационный комитет одобрил полеты европейского вертолета ЕС 155 разработки фирмы Eurocopter над территорией РФ

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) одобрил полеты европейского вертолета ЕС 155 разработки фирмы Eurocopter над территорией РФ, МАК завершил работы по сертификации вертолета и оформил сертификат по шуму на местности, говорится в сообщении комитета.

Вертолет ЕС155 одобрен для полётов по правилам визуальных полетов и правилам полетов по приборам как вертолет категории А и Б и предназначен для перевозки пассажиров и грузов.

Группа Eurocopter подразделением концерна EADS - глобального лидера в аэрокосмической и оборонной отрасли.На долю группы Eurocopter приходится 30% мирового парка вертолетов. Группа имеет 18 дочерних предприятий на пяти континентах, разветвленную сеть дистрибьюторов, сертифицированных агентов по продажам и центров технического обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка