О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways вводит плату за вторую сумку ручной клади

Британская авиакомпания British Airways с четверга вводит плату за вторую сумку ручной клади

Британская авиакомпания British Airways с четверга вводит плату за вторую сумку ручной клади, сообщают лондонские СМИ.

Для пассажиров дальних международных рейсов пронос в салон самолета дополнительного ручного багажа теперь обойдется в 40 фунтов стерлингов (примерно $64), если его регистрировать прямо в аэропорту, или в 32 фунта стерлингов, если регистрацию производить по Интернету.

За каждую дополнительную сумку сверх того пассажиры вынуждены будут платить 90 фунтов стерлингов. Для внутренних и европейских рейсов British Airways вторая ручная кладь будет стоить 35 фунтов стерлингов - при регистрации в аэропорту и 28 фунтов стерлингов - при оформлении багажа через Интернет.

Как отметили в авиакомпании, нововведения не распространяются на пассажиров первого класса и некоторых других привилегированных категорий пассажиров, в отношении которых действуют особые правила проноса ручной клади.

Кроме того, также с четверга авиакомпания ввела платную услугу по выбору посадочного места у окна или просто двух и более мест рядом. За это авиакомпания будут брать от 10 фунтов стерлингов ($16) в экономическом классе до 60 фунтов стерлингов ($96) в бизнес-классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка