О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд занял сторону UTair в деле о цене билетов на рейс Ханты-Мансийск - Москва

Арбитражный суд Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) о признании недействительным решения управления ФАС по ХМАО (УФАС)

Арбитражный суд Ханты- Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) о признании недействительным решения управления ФАС по ХМАО (УФАС), признавшего компанию виновной в нарушении антимонопольного законодательства при формировании цен на авиабилеты по маршруту Ханты- Мансийск - Москва - Ханты-Мансийск.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель суда, судья не нашел подтверждения выводам ведомства о том, что компания, занимая доминирующее положение на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом по маршруту Ханты-Мансийск - Москва - Ханты- Мансийск, установила уровень рентабельности, превышающий предельно допустимое значение.

Как сообщалось, в марте 2009 года антимонопольное ведомство выявило, что при расчете стоимости билетов на рейс Ханты-Мансийск - Москва - Ханты-Мансийск авиакомпания, занимая доминирующее положение на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом по этому маршруту, в период с 1 июля 2008 года по 1 октября 2008 года установила уровень рентабельности в размере 26%, а с 1 октября прошлого года по 1 декабря - в размере 25%, нарушив таким образом постановление правительства РФ "О государственном регулировании цен на энергоресурсы и другие виды продукции и услуги"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка