О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" выбирает политику "Открытого неба"

ОАО "Международный аэропорт "Уфа" провозглашает политику открытого неба

Во исполнение распоряжения правительства Российской Федерации "О порядке обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах" (№599 от 21.07.09.) и в целях повышения доходности и эффективности использования мощностей, ОАО "Международный аэропорт "Уфа" провозглашает политику открытого неба. Политика открытого неба означает равенство перед аэропортом "Уфа" всех авиакомпаний, включая и зарубежные, независимо от формы собственности, принадлежности и аэропортов базирования.

Мы предоставляем высококлассное наземное обслуживание воздушным судам и клиентам авиакомпаний, проводим единую тарифную политику и обеспечиваем свободный доступ к информации об услугах, порядку их выполнения, тарифам и сборам. При этом мы высоко ценим своих постоянных партнёров и с каждой авиакомпанией умеем работать индивидуально. В отношениях со своими клиентами мы стремимся добиться оценки "Работать с аэропортом "Уфа" - почётно!"

На нашем предприятии постоянно проводится работа по оптимизации технологических процессов для снижения расходов авиакомпаний путем изменения форм обслуживания авиакомпаний и пассажиров, уменьшения времени стоянки ВС в аэропорту "Уфа".

Для постоянной работы по повышению качества обслуживания пассажиров, обработки багажа, грузов, а так же совершенствования взаимодействия между службами аэропорта и авиакомпаниями, представители которых находятся в г.Уфа, мы проводим ежемесячные рабочие встречи, которые позволяют оперативно решать возникающие вопросы по обслуживанию воздушных судов и клиентов авиакомпаний.

Имеем большой опыт в проведении презентаций рейсов, проведении пресс-конференций с участием журналистов ведущих республиканских СМИ, а так же постоянно размещаем информацию об авиакомпаниях, выполняющих полеты в наш аэропорт, на официальном сайте ОАО "МАУ" airportufa.ru.

Стратегия развития международного аэропорта "Уфа" в соответствии с политикой "Открытое небо" базируется на:
  • многолетнем опыте работы высококвалифицированного персонала - история авиапредприятия началась в 1933 году;
  • международном статусе аэропорта;
  • привлекательном географическом положении, благодаря чему аэропорт способен играть активную роль стыковочного центра;
  • возможности оперативного предоставления слотов;
  • наличии двух ИВПП, способных принимать самолеты любого типа без ограничения посадочного веса, включая воздушные суда B-747-300 и Ан-224 "Мрия";
  • высокой пропускной способности двух ИВПП, способных принимать до 35 воздушных судов в час;
  • пропускной способности двух терминалов - 800 пассажиров в час;
  • наличии аварийно-спасательной службы, соответствующей 8-й категории норм ИКАО;
  • наличии современного ангарного комплекса, позволяющего проводить полный объем технического обслуживания широкофюзеляжных самолетов;
  • наличии первоклассной аэронавигационной инфраструктуры;
  • эксплуатации американского программного продукта общего пользования vMUSE для различных систем регистрации пассажиров авиакомпаний;
  • наличии современных радиотехнических средств, обеспечивающих взлет/посадку по II категории ИКАО;
  • эффективной базе материально-технического снабжения;
  • наиболее приемлемом уровне эксплуатационных расходов в Поволжском регионе;
  • высокоразвитой промышленности Республики Башкортостан и Уральско-Поволжского региона;
  • отличных погодных условиях;
  • возможности расширения инфраструктуры аэропорта.
Наши достижения и успешная деятельность опираются на постоянную и всестороннюю поддержку руководства Республики Башкортостан, а долгосрочные перспективы закреплены в Указе Президента Республики Башкортостан от 29.05.09г. №УП-301 "Развитие воздушного транспорта РБ на 2009-2020 годы".

Мы с пониманием относимся к проблемам авиаперевозчиков, особенно в вопросах экономики авиарейсов - у нас действует "Программа поощрения авиакомпаний", которая помогает авиакомпаниям, впервые входящим на башкирский рынок авиаперевозок или выполняющим социально-значимые перевозки из аэропорта "Уфа", уменьшать финансовые риски.

Мы выражаем полную уверенность в том, что только политика открытого неба позволяет дальше развивать воздушные перевозки, как в России, так и в Башкортостане, и обеспечить нашему населению достойные авиатранспортные услуги, отвечающие самым современным требованиям!

Добро пожаловать в международный аэропорт "Уфа"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка