О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic получила награду авиакомпании года в Европе

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic получила Золотую награду авиакомпании года 2009/2010, которую вручает Ассоциация европейских региональных авиакомпаний

Вчера, 8 октября этого года, латвийская национальная авиакомпания airBaltic получила Золотую награду авиакомпании года 2009/2010, которую вручает Ассоциация европейских региональных авиакомпаний (ЕРА). Награда авиакомпании года авиакомпании airBaltic была вручена на генеральной ассамблее Ассоциации европейских региональных авиакомпаний в Интерлакене, Швейцарии.

Президент и исполнительный директор airBaltic Бертолт Флик добавляет: "Мы очень рады, что бизнес-общество региональных авиакомпаний и масс-медиа признали airBaltic авиакомпанией года. airBaltic будет продолжать свое развитие и рост, несмотря на трудные и сложные рыночные условия".

Эксперты ЕРА без сомнений выбрали airBaltic в качестве авиакомпании года. Они признают, что главными причинами выбора являются способность airBaltic создать новую бизнес-модель - превратившись из бюджетной авиакомпании, обеспечивающей полеты из одного пункта в другой, в транзитную авиакомпанию, а также заслуга авиакомпании в создании в Риге важного и эффективного транзитного узла международной авиации в условиях тяжелого кризиса на рынке Балтии.

Награда авиакомпании года Ассоциации европейских региональных авиакомпаний была введена в 1991 году, и с того времени стала самой узнаваемой наградой индустрии в данной отрасли. При помощи награды авиакомпании года ЕРА положительно оцениваются достижения региональных авиакомпаний, входящих в ассоциацию, принимая во внимание специфику деятельности и контекст каждой авиакомпании.

Процедуру оценки награды авиакомпании года ЕРА характеризует качество, независимость и честность. Оценочная комиссия состоит из опытных экспертов отрасли и высоко оцененных журналистов транспортной отрасли. Эксперты тщательно выбираются по знаниям и способностям оценить достижения, принимая во внимание различные специфические ограничения и обстоятельства, в которых работает каждая авиакомпания.

Европейская ассоциация региональных авиакомпаний является организацией, представляющей интересы индустрии авиатранспорта в Европе. Ассоциация объединяет более 200 компаний, в том числе 60 авиакомпаний, 25 аэропортов и более 100 производителей самолетов и двигателей, предприятия-поставщиков и сервисные предприятия международных и региональных авиакомпаний и авионики. Члены Европейской ассоциации региональных авиакомпаний обеспечивают полеты боле чем в 390 городов в 55 европейских странах. В их распоряжении имеются 1100 самолетов, и ежегодно перевозятся более 70 миллинов пассажиров.

Ранее награду авиакомпании года получила такие авиакомпании, как Aegean Airlines, Eurowings, Tyrolean Airways.

airBaltic является крупнейшим перевозчиком стран Балтии - Латвии, Эстонии и Литвы. В сети полетов airBaltic более 60 конечных пунктов в Западной Европе, в Средиземноморском регионе, Скандинавии и странах СНГ. Ее крупнейшая база находится в Риге. В 2009 году airBaltic достигла стабильного роста количества пассажиров в объеме более 30% и повышенной заполняемости мест в самолетах.

Air Baltic Corporation (airBaltic) является акционерным обществом, созданным в 1995 году.

Главные акционеры: Латвийское государство 52.6% акций, ООО Baltijas aviācijas sistēmas - 47.2% акций.

Флот airBaltic состоит из тридцати одного самолета: десять Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300, два Boeing 757-200 и одиннадцать Fokker 50. airBaltic выполняет прямые полеты из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллина.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка