О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США успешно испытан мини-беспилотник с круговым ИК-сенсором

Корпорация Lockheed Martin объявила 8 октября об успешных испытаниях беспилотного летательного аппарата Desert Hawk III с новым 360-градусным инфракрасным сенсором

Корпорация Lockheed Martin объявила 8 октября об успешных испытаниях беспилотного летательного аппарата Desert Hawk III с новым 360-градусным инфракрасным сенсором. Производитель отмечает, что такой сенсор был впервые установлен на борт малогабаритного беспилотника.

Испытания аппарата прошли 23 сентября в штате Миннесота. Конечной целью усовершенствования БПЛА Desert Hawk, по данным производителя, является значительно улучшение его возможностей по отслеживанию наземных целей в ночное время.

Благодаря 360-градусному обзору военные смогут более точно определять координаты объектов и получать их качественные изображения. Кроме этого, как говорится в сообщении Lockheed Martin, инженеры добавили в аппарат возможность десятикратного увеличения картинки, что позволит еще лучше идентифицировать объекты.

Отметим, что беспилотный летательный аппарат Desert Hawk был разработан в интересах ВВС США для охраны границ воинских частей и совершил первый полет в 2003 году. Основным его пользователем сегодня является британская армия, применяющая Desert Hawk в Афганистане. Аппарат отличается простотой и малыми габаритами. Он способен фактически автономно патрулировать заданный район, в то время как оператор лишь наблюдает за траекторией полета на экране компьютера.

Вес БПЛА Desert Hawk оставляет около 3,2 килограмма, размах крыла - 1,32 метра. Он комплектуется электрическим мотором и способен находится в воздухе до одного часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка