О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Жидкость останется под запретом

Запрет для авиапассажиров на провоз в ручной клади любых жидкостей больше установленного объема будет действовать еще в течение трех лет

Запрет для авиапассажиров на провоз в ручной клади любых жидкостей больше установленного объема будет действовать еще в течение трех лет. За это время специалисты надеются разработать новые сканеры, способные распознавать взрывчатые химикаты, спрятанные в бутылках, сообщает Daily Mail.

Запрет на провоз жидкостей был введен во всех странах мира после того, как был раскрыт заговор троих жителей Великобритании, планировавших в 2006 году организовать теракты в семи трансатлантических самолетах с использованием жидкой взрывчатки. Изначально планировалось, что запрет будет снят в апреле текущего года, но теперь его решено продлить до 2012 года.

"Вокруг Света" недавно рассказывал, что американские и французские специалисты по борьбе с терроризмом призывают усилить меры безопасности в аэропортах и на воздушном транспорте. Дело в том, что террористы изобрели новый способ доставки взрывчатки на борт самолета, - они прячут бомбы в желудке или заднем проходе и беспрепятственно проходят мимо охраны с металлоискателями.

Эксперты предлагают установить в аэропортах новые приборы, позволяющие сканировать внутренности пассажиров, потому что спрятанную в естественных отверстиях или имплантированную хирургическим путем в какой-либо орган взрывчатку невозможно обнаружить традиционными сканерами.

Тем временем, женщина, которую высадили из самолета за то, что она кормила ребенка грудью, подала в суд на три авиакомпании. Иск Эмили Джиллетт (Emily Gillette) подан в окружной суд США в Берлингтоне в среду, спустя три года после инцидента. Дело в том, что во время кормления грудью годовалой дочери Эмили отказалась накрываться одеялом. Истица требует взыскания с авиакомпаний Delta Airline, Freedom Airlines и Mesa Air Group компенсации ущерба и штрафа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вокруг света». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка