О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТБ предоставил УМПО кредит на $34,5 млн

ВТБ предоставил ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) кредитную линию в объеме $34,5 млн

ВТБ предоставил ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) кредитную линию в объеме $34,5 млн.

Средства направлены предприятием на зарплатные проекты, а также на расчеты с контрагентами, говорится в сообщении пресс-службы банка.

Как отметили в ВТБ, общий объем кредитов, предоставленных банком предприятиям авиастроительной и двигателестроительной отрасли в августе-октябре 2009 года, составил более 16 млрд рублей.

"В условиях нестабильной экономической ситуации финансирование стратегических отраслей отечественной промышленности выходит на первый план. Мы уверены, что при поддержке ВТБ, предприятия авиастроения смогут преодолеть все трудности, и продолжат успешное развитие", — отметил член правления банка Валерий Лукьяненко.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) — является крупнейшим серийным производителем авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности УМПО являются производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск гражданской продукции наземного применения.

ОАО "Банк ВТБ" — один из крупнейших финансовых институтов в России, являющийся ключевым звеном группы ВТБ. Группа ВТБ — первая международная финансовая группа российского происхождения, представляющая Россию на международных рынках и осуществляющая профессиональный финансовый сервис....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка