О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские военные учатся бомбить автоколонны и десант

На военном аэродроме "Коломыя" в Ивано-Франковской области проходит практический этап исследовательского обучения

На военном аэродроме "Коломыя" в Ивано-Франковской области проходит практический этап исследовательского обучения. Основная цель его состоит в исследовании вопросов возможностей авиационной базы осуществлять подготовку разных типов самолетов к боевым действиям.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Минобороны, во время обучения военные летчики будут выполнять задачи по поддержке действий подразделений Объединенных сил быстрого реагирования. С этой целью создана соответствующая обстановка. Так, по тематике обучения, после перебазирования штурмовиков Су-25 из разных военных аэродромов Воздушных Сил на аэродром "Коломыя", предусмотрено выполнение задач по уничтожению условного десанта противника и автомобильной колонны с оружием.

Также будут выполнены летно-тактические упражнения на авиационном полигоне "Повурск" с выполнением тактических бомбометаний самолетами Су-25, находящихся под прикрытием истребителей МиГ-29.

К проведению практической фазы обучения привлечены практически все роды военной авиации Воздушных Сил ВС Украины - истребители, бомбардировщики, разведка и транспорт, представленные самолетами МиГ-29, Су-25, Су-24мр, Ан-26, и вертолетом Ми-8.

В целом в учениях примут участие около 1 тыс. военнослужащих и больше 10 самолетов военной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка