О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" открыл филиал во Владивостоке

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" открыло филиал во Владивостоке

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" открыло филиал во Владивостоке. Филиал создан на базе действующего представительства компании в целях развития магистральных авиаперевозок в стратегически значимом Дальневосточном регионе, удовлетворения спроса жителей Приморья и Владивостока.

В настоящее время "Аэрофлот" выполняет ежедневный рейс по маршруту Москва - Владивосток - Москва на самолете А330. В рамках развития деятельности филиала планируется забазировать воздушные суда семейства А320 для выполнения региональных и международных полетов из Владивостока. Для их эксплуатации будет использоваться летный и технический персонал, набранный в регионе. Создана линейная станции технического обслуживания самолетов А320 и А330. Рассматриваются возможности расширения деятельности в Приморье дочерних предприятий группы "Аэрофлот", работающих в сфере предоставления услуг авиаперевозчикам.

Как отметил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" В. Савельев: "Особое положение Владивостока, как форпоста России на востоке страны; значение авиаперевозок для поддержания единства географического пространства России создают не только необходимые предпосылки для развития этого рынка, но делают авиаперевозки стратегически важным и необходимым условием полноценного существования этого региона России. Наращивая здесь свое присутствие в условиях кризиса на рынке авиаперевозок, "Аэрофлот" работает на перспективу в интересах акционеров и общества".

Филиал зарегистрирован, директором назначена Ирина Лапицкая, ранее работавшая главой представительства "Аэрофлота" во Владивостоке.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн, "Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 928 пунктов в 174 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 105 воздушных судов, из которых примерно две трети - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка