О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители НПО "Сатурн" стали призерами конференции молодых ученых и специалистов "Будущее машиностроения России"

С 21 по 25 сентября 2009 года на базе Московского государственного технического университета им. Баумана состоялась конференция молодых ученых и специалистов "Будущее машиностроения России"

С 21 по 25 сентября 2009 года на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана состоялась конференция молодых ученых и специалистов "Будущее машиностроения России". В конференции приняли участие молодые ученые и специалисты (в возрасте до 35 лет) и доктора наук (до 40 лет). Представители ОАО "НПО "Сатурн" - Андрей Коряжкин и Егор Цветков - стали ее призерами.

Андрей Коряжкин - начальник бюро опытно-технологической лаборатории ОАО "НПО "Сатурн", кандидат технических наук, доцент кафедры "Резание материалов, станки и инструменты" Рыбинской государственной авиационной технологической академии (РГАТА) им П. А. Соловьева. Егор Цветков - инженер опытно-технологической лаборатории ОАО "НПО "Сатурн", аспирант кафедры "Резание материалов, станки и инструменты" РГАТА им П. А. Соловьева. Оба специалиста приняли участие в работе секции "Инструментальная техника и технологии". Андрей Коряжкин, выступив с докладом "Повышение точности и качества обработки при ленточном шлифовании на основе моделирования процесса обработки", занял первое место в секции. Егор Цветков - второе, тема его доклада "Повышение эффективности обработки криволинейных поверхностей блоков сопловых лопаток за счет применения многокоординатного глубинного шлифования".

"Представлять НПО "Сатурн" на конференциях такого уровня нам довелось впервые, - говорят призеры. - Ранее мы принимали участие в решении вопросов, связанных с проблемами машиностроения России, только как представители РГАТА. Приобретенный на "Сатурне" опыт позволил нам на высоком уровне доказать состоятельность наших научных идей и технических разработок".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В соответствии с указом президента РФ от 16 апреля 2008 г. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка