О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компании из Польши и США будут бороться за право строительства аэровокзала Львова

Польская ABM Wschod и американская IMTC-VTI L.L.C. допущены к участию в аукционе по привлечению инвесторов к строительству нового аэровокзала международного аэропорта Львова

Польская ABM Wschod и американская IMTC-VTI L.L.C. допущены к участию в аукционе по привлечению инвесторов к строительству нового аэровокзала международного аэропорта Львова, передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на принятое решение аукционной комиссии по привлечению инвесторов для реализации данного проекта.

Оба претендента своевременно подали необходимые документы для участия в аукционе и оплатили гарантийный взнос.

Как отметил заместитель министра транспорта и связи Украины - председатель Госавиаадминистрации и глава аукционной комиссии Александр Давыдов, подобная процедура привлечения инвестора к перестройке аэропорта реализуется в Украине впервые.

"Мы еще раз отмечаем важность для нас этого проекта, особенно в контексте чемпионата Евро-2012", - сказал он.

Минтранс Украины ранее несколько раз откладывал проведение конкурса по Львовскому аэропорту.

Согласно последнему информационному объявлению, конечный срок принятия заявок и необходимых материалов от претендентов - 8 октября 2009 года. Конечный срок принятия предложений участников - 27 октября 2009 года. Проведение аукциона состоится 4 ноября 2009 года.

ГП "Международный аэропорт Львов" создано в 2002 году путем выделения в отдельное предприятие из состава "Львовских авиалиний". Аэропорт расположен в шести километрах от центра Львова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка