О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" прогнозирует по итогам 2009 г. получение чистой прибыли в сумме 250-260 млн грн

ОАО "Мотор Сич" прогнозирует по итогам 2009 г. получение чистой прибыли в сумме 250-260 млн грн

ОАО "Мотор Сич" прогнозирует по итогам 2009 г. получение чистой прибыли в сумме 250-260 млн грн. Об этом сообщил сегодня председатель правления ОАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, передает корреспондент РБК-Украина.

Он отметил, что при этом рост производства в 2009 г. по сравнению с предыдущим периодом на предприятии составит 17-18%. "До мая с.г. у нас были убытки, только с мая мы начали работать положительно", - сказал он.

Он сообщил, что в 2010 г. "Мотор Сич" прогнозирует рост производства на 40% по сравнению с предыдущим периодом.

В.Богуслаев также сообщил, что обратился к правительству с просьбой выделить в 2010 г. из госбюджета 300 млн грн на техническое переоснащение завода "Мотор Сич". Он отметил, что в целом для развития авиапромышленности в Украине из госбюджета необходимо ежегодное выделение в сумме 3,5 млрд грн.

ОАО "Мотор Сич" является ведущим в Украине предприятием по производству вертолетных и авиационных двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка