О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Атлант-Союз" начала выполнение полетов по маршруту Москва - Минск

Авиакомпания "Атлант-Союз" начала выполнение полетов по маршруту Москва - Минск

С 10 октября 2009 года авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" начала выполнение регулярных рейсов из международного аэропорта "Внуково" в столицу Республики Беларусь (аэропорт "Минск-1").

Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Москвы - по вторникам, четвергам - в 08:00, по субботам - в 07:55, по воскресеньям - в 07:40. Вылет из Минска - по всем дням - в 10:00. С ноября 2009 года рейсы планируется осуществлять на ежедневной основе. Время вылетов указано местное.

Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону - 90 Евро, туда/обратно - 180 Евро. На данном направлении российский перевозчик эксплуатирует тридцатиместные бразильские самолеты Embraer-120, являющиеся, по экспертным оценкам, одними из самых безопасных и комфортных региональных самолетов данного класса в мировой авиации. Обеспечение безопасности полетов наряду с комфортом - основные критерии, по которым развивается компания.

Аэропорт "Минск-1" расположен в южной части Минска, в десяти минутах езды от исторического центра города. Здание аэровокзала, являющееся памятником архитектуры, было построено в 1957 году по проекту архитектора Заборского и сохранилось до настоящего времени. Международный аэропорт "Внуково" отличается максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице - аэропорт расположен в 14 км от ближайшей станции метро и 28 км от центра Москвы. "Внуково" обеспечено разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт с помощью личного автотранспорта по трем шоссе - Киевскому, Боровскому и Минскому, а так же на маршрутных такси или городских рейсовых автобусах. "Внуково" так же связано с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта "Внуково" преодолевается авиапассажирами на электропоездах повышенной комфортности за 35 минут. Близость соответствующих аэропортов к центру обоих городов позволит экономить пассажирам от одного до двух часов времени в поездке.

Помимо этого, 9 октября авиакомпания начала выполнять полеты из аэропорта "Внуково" в Гродно и Брест.

Рейсы №473/474 в Гродно выполняются с частотой 3 раза/неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Москвы - 14:00, прилет в Гродно - 15:35, вылет из Гродно - 18:15, прилет в Москву - 21:30 (время вылетов/прилетов указано местное). Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону составит 65 евро, туда/обратно - 130 евро.

Рейсы в Брест выполняются с частотой 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Москвы, рейс 7Б-471- в 07:00. Вылет из Бреста, рейс 7Б-472 - 09.40. Время вылетов указано местное. Минимальный тариф без учета сборов в одну сторону - 50 евро.

Авиакомпания "Атлант-Союз" - официальный перевозчик правительства Москвы, один из лидеров по объему пассажирских перевозок в аэропорту "Внуково". Объем перевезенных авиакомпанией пассажиров в 2008 году - более 1 млн 400 тыс. человек.

Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Boeing 737-300, Boeing 737-800, Embraer-120, Ил-86, Ту-154М.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка