О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотруднику НПО "Сатурн" Виталию Разживину присвоено звание Заслуженного рационализатора РФ

Сотруднику НПО "Сатурн" В.Разживину присвоено звание Заслуженного рационализатора РФ

Указом президента России № 1110 от 5 октября 2009 года "О награждении государственными наградами Российской Федерации" за многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность заместителю начальника цеха водогрейных котельных и химводоподготовки ТЭЦ ОАО "НПО "Сатурн" Виталию Юрьевичу Разживину присвоено почетное звание "Заслуженный рационализатор Российской Федерации".

Виталий Юрьевич Разживин работает на ТЭЦ (корпус 20) ОАО "НПО "Сатурн" с марта 1975 г. За время работы зарекомендовал себя ответственным, добросовестным, грамотным специалистом, всегда болеющим за производство. Имеет технически грамотный подход к экономному использованию энергетических установок и гибкости работы тепловых схем.

За период с 1.01.2000 по 01.10.2009г. Виталием Юрьевичем Разживиным подано 110 рационализаторских предложений, 71 из которых внедрено. От их использования получен экономический эффект, составляющий 13,2 млн. рублей.

Основная тематика предложений - изменение конструкции и технологии эксплуатации энергетических систем и оборудования предприятия с целью удешевления их изготовления, монтажа и обслуживания, улучшение качества технических вод, применяемых в производстве, уменьшение затрат на энергоносители, снижение количества сбросов, улучшение экологического состояния на предприятии и в городе Рыбинске, бассейне реки Волга.

По результатам рационализаторской работы Виталию Юрьевичу Разживину трижды (в 2003, 2005 и 2008 годах) присваивалось звание "Лучший рационализатор предприятия".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. В соответствии с указом президента РФ от 16 апреля 2008 г. ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка