О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express следит за выбросами в атмосферу

Sky Express присоединяется к программе Евросоюза по сокращению концентрации парникового газа в атмосфере

Первый российский бюджетный авиаперевозчик Sky Express присоединяется к программе Евросоюза по сокращению концентрации парникового газа в атмосфере. Авиакомпания предоставила авиационным властям Великобритании план действий по введению системы постоянного мониторинга выбросов.

С 1 января 2010 года Евросоюз начнет контролировать выбросы на основе предоставляемых авиакомпаниями отчетов. В 2012 году Евросоюзом будет введена система распределения квот на выбросы углекислого газа. Квоты будут соответствовать объему перевозок каждой авиакомпании. Выбросы сверх нормы авиакомпании будут вынуждены оплачивать. Перевозчики, которые не смогут соответствовать условиям нового законодательства, получат ограничения на полеты в страны ЕС, говорится в Директиве Европарламента № 2008/101/ЕС.

В Sky Express работает группа по взаимодействию с авиационными властями Евросоюза по вопросу выполнения требований директивы Европарламента. Вместе с тем, парк воздушных судов Sky Express полностью соответствует экологическим стандартам Евросоюза. Авиапарк состоит из самолетов типа Боинг 737 с высокой топливной эффективностью.

Напомним, что Европейская Комиссия опубликовала список более чем 4000 авиакомпаний, которые будут включены в Европейскую систему торговли выбросами (ЕСТВ). В данный список вошла и первая низкобюджетная авиакомпания Sky Express, выполняющая только чартерные полеты в страны Евросоюза, такие как: Турция, Хорватия, Черногория, Греция, Болгария, Австрия, Венгрия, Финляндия.

В соответствии с директивой ЕС, каждый включенный в список оператор может подать заявку на получение бесплатных разрешений на выбросы (квот), если он пройдет процедуру проверки соответствия требованиям. Первым требованием директивы была подача плана мониторинга (учета) выбросов, что успешно выполнено Sky Express. В тоже время власти Евросоюза продлили сроки подачи планов по мониторингу выбросов и тонно-километров до 12 ноября 2009 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка