О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия продаст аэропорт Поти компании RAK Investment за $1 млн

Правительство Грузии на заседании в пятницу одобрило прямую продажу аэропорта Поти компании RAK Investment Authority (ОАЭ), которая создает в регионе свободную индустриальную зону

Правительство Грузии на заседании в пятницу одобрило прямую продажу аэропорта Поти компании RAK Investment Authority (ОАЭ), которая создает в регионе свободную индустриальную зону.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства, проект предусматривает передачу арабскому инвестору 98%-ной доли фактически бездействовавшего в последние годы Потийского аэропорта за $1 млн.

При этом RAK Investment обязуется осуществить инвестиции в модернизацию и развитие инфраструктуры аэропорта.

"Предполагается, что аэропорт, в основном, будет обслуживать свободную индустриальную зону", - отметил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, RAK Investment в 2008 году за $155 млн приобрела 100-процентную госдолю в ООО "Потийский морской порт", а также прилегающие к порту земельные участки площадью более 3 млн кв. м. На этих землях инвестор планирует построить новый порт и создать свободную индустриальную зону (СИЗ), куда предполагается привлечь до 400 предприятий, которые смогут пользоваться льготным налоговым режимом.

RAK Investment намерена вложить в создание СИЗ в Поти более $100 млн и ввести ее в строй в 2010 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка