О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комментарий S7 по отстранению пилота от рейса

Авиакомпания "Сибирь" подтверждает факт отстранения 10 октября 2009 года командира воздушного судна Airbus A320 от выполнения полета по маршруту Франкфурт - Новосибирск в связи с обнаружением остаточных явлений алкоголя

Авиакомпания "Сибирь" подтверждает факт отстранения 10 октября 2009 года командира воздушного судна Airbus A320 от выполнения полета по маршруту Франкфурт-Новосибирск в связи с обнаружением остаточных явлений алкоголя в результате проведенного экспресс-теста.

Авиакомпания считает недопустимыми подобные случаи, даже если признаки алкогольного опьянения связаны, по утверждению пилота, с приемом лекарственных препаратов.

Авиакомпания тщательно соблюдает установленные процедуры допуска пилотов к выполнению полетов. Перед каждым вылетом пилоты в обязательном порядке проходят медицинский осмотр в установленном объеме.

Расследованием данного инцидента в авиакомпании занимается специально созданная комиссия. По результатам работы комиссии, в случае подтверждения факта употребления алкоголя, пилот будет уволен из авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка