О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

4-й семинар "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований"

15-16 октября 2009 г. в Москве состоится 4-й ежегодный семинар "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований"

15-16 октября 2009 г. в Москве состоится 4-й ежегодный семинар "Российско-европейское сотрудничество в области авиационных исследований". Организаторы семинара: Минпромторг России, Европейская Комиссия, ЦАГИ, ЦИАМ, ВИАМ, ГосНИИАС.

Основные цели мероприятия: совершенствование структуры взаимодействия России и Европейского Союза по исследованиям в области аэронавтики; оказание информационной и методической поддержки российским организациям по вопросам участия в международных проектах 7-й Рамочной программы (РП); представление возможностей экспериментальной базы российских авиационных организаций применительно к реализации приоритетных кооперационных проектов в рамках Европейского исследовательского пространства.

На семинаре предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием новых форм международного научно-технического сотрудничества России и ЕС, перспективных направлений авиационных исследований и кооперационных проектов по разработке нового поколения летательной техники. Также будут затронуты практические аспекты проведения скоординированного конкурса Россия - ЕС в рамках 3-го конкурса по аэронавтике и воздушному транспорту 7-й РП.

В работе семинара примут участие руководители российской авиационной промышленности, подразделений Еврокомиссии по транспорту, представители ведущих исследовательских центров и аэрокосмических фирм России и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка