О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" готов к осенне-зимней навигации

В начале октября в аэропорту "Пулково" прошла плановая проверка аэродромной техники а также плановые аварийно-спасательные учения

В начале октября в аэропорту "Пулково" прошла плановая проверка аэродромной техники а также плановые аварийно-спасательные учения. Мероприятия были проведены в преддверии перехода на осенне-зимнюю навигацию, который будет произведен в конце октября.

Аэродромная служба аэропорта отчиталась о проверке 43 машин, используемых для уборки снега и поддержании эксплуатационной готовности летного поля и взлетно-посадочных полос. В состав аэродромной колонны входят снегоуборочные машины, шнекороторные машины, машины для обработки поверхности летного поля сухими и жидкими химикатами, автогрейдеры и тракторы.

Плановые учения по аварийно-спасательной подготовке проходили в несколько этапов с 6 по 9 октября. Спасателями отрабатывались навыки реагирования в условиях чрезвычайных происшествий на объектах аэропорта и воздушных судах.

По итогам проверки экспертная комиссия признала высокий уровень подготовленности аэропорта "Пулково" к осенне-зимней навигации 2009-2010 гг.

12 октября, несмотря на снегопад, аэропорт "Пулково" работает в обычном режиме. Аэродромная техника периодически выполняет очистку взлетно-посадочной полосы №2 от снега. Метеоусловия не повлияли на регулярность полетов из аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Пулково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка