О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Гаити разбился самолет с наблюдателями ООН

Самолет, на котором находились сотрудники наблюдательной миссии ООН, разбился на границе Гаити и Доминиканской республики

Самолет, на котором находились сотрудники наблюдательной миссии ООН, разбился на границе Гаити и Доминиканской республики, сообщает Би-Би-Си. По данным ООН, на борту самолета находились 11 человек - представители Иордании и Уругвая, все они погибли.

В район падения самолета была направлена спасательная группа, которая подтвердила, что выживших в катастрофе нет.

ООН начала расследование причин авиакатастрофы.

Ранее сообщалось, что до места крушения самолета в районе населенного пункта Гантье сложно добраться. Проблема заключается в том, что спасатели не могут использовать какой-либо транспорт из-за пересеченной местности и отсутствия нормальных дорог.

В Гаити расквартированы около 9 тысяч сотрудников ООН. Отправить международных наблюдателей в одну из беднейших стран Центральной Америки пришлось после 2004 года, когда был свергнут президент страны Жан Бертран Аристид.

Напомним, 2 сентября с.г. на востоке Демократической Республики Конго был найден разбившийся самолет гуманитарной миссии ООН. Все 17 человек, находившиеся на борту, погибли. Самолет Beechcraft пропал за день до этого во время бури....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка