О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии приостанавливались полеты самолета компании "Катэкавиа"

В Якутии приостановливались полеты самолета компании "Катэкавиа"

В Якутии приостанавливались полеты самолета компании "Катэкавиа" - до устранения нарушений, выявленных в ходе проверки, которая была проведена Якутской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Саха (Якутского) межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта. Поводом для нее стала распространенная в сети Интернет информации о неудовлетворительном состоянии воздушных судов ООО "ПКФ "Катэкавиа", осуществляющей регулярные рейсы на территории республики, о нарушениях законодательства в деятельности данной авиакомпании.

В ходе проверки было установлено, сообщает Якутская транспортная прокуратура, что в нарушение Наставлений по технической эксплуатации и ремонту авиационной техники в гражданской авиации (НТЭРАТ ГА-93), а также Положения "О порядке оформления, утверждения и регистрации внутренней и внешней аварийно-спасательной маркировки воздушных судов", утвержденного приказом ФАС России №122 от 16.06.1997, крылья и закрылки крыльев воздушного судна Ан-24 РВ RA 46689 указанной авиакомпании имели следы загрязнений и подтеков смазки, отслоения лакокрасочного покрытия. Кроме того, на воздушном судне отсутствовали маркировка аварийного выхода и инструкции по безопасности полетов.

В адрес генерального директора ООО "ПКФ "Катэкавиа" прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства об авиационной безопасности, которое рассмотрено и удовлетворено. Обслуживающий персонал авиакомпании, виновный в нарушениях закона, привлечен к дисциплинарной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка