О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" вложит в развитие аэропорта Владивостока $175 млн

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево", которому передан контрольный пакет акций аэропорта "Владивосток", инвестирует в строительство нового терминала $175 млн

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ), которому передан контрольный пакет акций аэропорта "Владивосток", инвестирует в строительство нового терминала $175 млн, говорится в сообщении аэропорта Владивостока.

В понедельник министр транспорта РФ Игорь Левитин представил проекту премьеру Владимиру Путину, находящемуся на Дальнем Востоке.

Строительство нового терминала аэропорта Владивосток ведет компания Hochtief AG (Германия). Проект предполагает строительство терминала ориентировочной площадью 50 тыс. кв. метров и пропускной способностью 3,5 млн пассажиров, объект планируется ввести в эксплуатацию к саммиту АТЭС в 2012 году.

По словам И.Левитина, на базе аэропорта предполагается создать крупнейший хаб на Дальнем Востоке России. Консультантом и инвестором в строительстве выступает "Шереметьево".

Ранее сообщалось, что ВЭБ и МАШ заключили меморандум о сотрудничестве при реализации проекта строительства нового пассажирского терминала в аэропорту Владивосток.

АО "Международный аэропорт "Владивосток" (Кневичи) выделено из состава ОАО "Владивосток Авиа" в соответствии с решением собрания акционеров "ВладАвиа" от 10 декабря 2007 года. В октябре 2008 года, согласно указу президента РФ, 52,16% акций ОАО "Международный аэропорт Владивосток", ранее принадлежавших государству, были переданы в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево". Крупнейший частный акционер аэропорта (16,2% акций) - ЗАО "Альянс-Пром", входящее в группу "Альянс" Мусы Бажаева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка