О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приоритетами развития экономики Ульяновской области до 2015 г. названы авиастроение, логистика и нанотехнологии - губернатор

Приоритетами развития экономики Ульяновской области до 2015 г. названы авиастроение, логистика и нанотехнологии

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на областном собрании "За достойный труд, с заботой о людях" назвал основные приоритеты развития экономики региона до 2015 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Это, в первую очередь, проект "Авиационная столица", предполагающий создание в Ульяновске и в Чердаклинском районе полноценного авиационного кластера, объединяющего производство самолетов и авикомплектующих; инновационные разработки ученых, техническое обслуживание, ремонт и конвертацию воздушных судов; подготовку и повышение квалификации кадров для гражданской авиации и авиастроения, ведущие авиакомпании", - говорится в пресс-релизе.

Вторым приоритетным направлением станет развитие транспортно- логистической инфраструктуры. "Буквально через месяц будет сдан в эксплуатацию новый мост через Волгу - один из самых крупных в Европе. Наша инициатива по реализации проекта "Волжский транзит" была принята федеральным центром. Новая федеральная трасса, которая свяжет центр России с Уралом и Сибирью, будет создана и пройдет по многим районам Ульяновской области", - приводит пресс-служба слова С.Морозова.

Еще одно направление развития региона, озвученное ульяновским губернатором, связано с нанотехнологиями. В рамках этой работы на базе Ульяновского технопарка создан проектный офис по нанотехнологиям.

"Это - наши главные приоритеты. Но сказанное не означает, что мы не будем реализовывать перспективные инвестпроекты в других сферах. Нам необходимо сделать все для того, чтобы Ульяновская область вошла в двадцатку ведущих регионов Российской Федерации и в пятерку ведущих регионов Приволжского федерального округа, и стала, таким образом, одним из самых комфортных для проживания людей регионов", - цитирует пресс- служба С.Морозова.

В сообщении также отмечается, что "одна из главных задач в нынешней сложной экономической ситуации - не снижать набранные темпы в привлечении инвестиций, активно развивая систему мер государственной поддержки инвесторов".

Собрание "За достойный труд, с заботой о людях" было организовано региональными властями и Федерацией независимых профсоюзов Ульяновской области. В нем приняли участие более тысячи человек: делегации всех муниципальных образований области, крупнейших промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, общественность и творческая интеллигенция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка