О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турция отменила военные учения из-за Израиля

Турция отменила международные военно-воздушные учения "Анатолийский орел" из-за того, что в них должен был принимать участие Израиль

Турция отменила международные военно-воздушные учения "Анатолийский орел" из-за того, что в них должен был принимать участие Израиль, передает Associated Press.

В свою очередь израильская сторона заявила, что учения отложены "на неопределенный срок" в связи с "решением Турции не допустить к участию в них израильских военных".

Ежегодные учения "Анатолийский орел" должны были пройти в Турции 12-23 октября 2009г. при участии ВВС НАТО, США, Италии и Израиля. Израильские ВВС последний раз участвовали в этих маневрах в сентябре прошлого года, однако июньские учения прошли без них.

По сообщениям военных источников, Анкара отменила учения, после того как США дали понять, что если Израиль будет исключен из состава участников, они также не будут участвовать.

Отношения между Турцией и Израилем ухудшились, после того как Израиль провел военную операцию "Литой свинец" в секторе Газа в начале 2009г. Анкара протестовала против вторжения израильских войск в палестинский анклав и называла действия Израиля "геноцидом"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка