О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор и "Сахалинские авиатрассы" предлагают объединить небольших авиаперевозчиков Дальнего Востока на базе САТ

Создание единой авиакомпании Дальнего Востока на базе ОАО "Сахалинские авиатрассы" будет рассмотрено на первом в 2010 году заседании совета при полпредстве в ДФО

Создание единой авиакомпании Дальнего Востока на базе ОАО "Сахалинские авиатрассы" (САТ) будет рассмотрено на первом в 2010 году заседании совета при полпредстве в ДФО, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в управлении информации администрации Сахалинской области.

Этот вопрос обсуждался в понедельник в обладминистрации на заседании по вопросам развития транспорта.

"Участники совещания обсудили совместную инициативу губернатора Александра Хорошавина и генерального директора авиакомпании "САТ" Константина Сухоребрика о создании единой авиакомпании Дальнего Востока, которая бы осуществляла как внутрирегиональные, так и межрегиональные перевозки", - сказал собеседник агентства.

К.Сухоребрик на совещании отметил, что в настоящее время в Дальневосточном федеральном округе базируется ряд небольших авиаперевозчиков, имеющих в своем распоряжении по 4-5 самолетов. Многие из них, не выдерживая конкуренции, прекращают свое существование. В перспективе авиакомпания "САТ" могла бы стать базовой авиакомпанией для создания межрегионального единого перевозчика Дальнего Востока.

В настоящее время авиапарк ОАО "САТ" включает шесть самолетов Ан-24, два - Ан-12, два - Boeing-737, четыре - DHC-8 (из них три обслуживают шельфовые проекты).

Авиакомпания осуществляет внутрирегиональные перевозки во Владивосток, Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, внутриобластные, а также регулярные международные рейсы в Японию, Корею и Китай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка