О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка фотографий "Шереметьево" - история и современность, пассажиры и самолеты, небо и земля

Международный аэропорт "Шереметьево" в рамках юбилейного года открывает выставку исторических фотографий в здании Государственной думы Российской Федерации. Выставка примет посетителей с 12 по 16 октября 2009 года

Международный аэропорт "Шереметьево" в рамках юбилейного года открывает выставку исторических фотографий в здании Государственной думы Российской Федерации. Выставка примет посетителей с 12 по 16 октября 2009 года.

В экспозицию включены 32 исторические и современные фотографии, на которых запечатлен аэропорт "Шереметьево". В работах представлены основные этапы становления и развития "Шереметьево" в качестве главных воздушных ворот страны.

Выставка фотографий аэропорта "Шереметьево" - уникальный шанс прикоснуться к истории одного из известнейших аэропортов страны, символизирующего целую эпоху в жизни государства. Так, на выставке представлены эксклюзивные фотографии - строительство пассажирского посадочного павильона "рюмка" (1964 год), международный (правительственный) терминала (1960 год), диспетчеры "Шереметьево" за работой (1960), авиаконструктор Туполев у прототипа Ту-144 и другие. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть яркие фотографии современной инфраструктуры и жизнедеятельности "Шереметьево".

После закрытия выставки в Государственной думе, экспозиция разместится в терминале "Шереметьево-2", чтобы все пассажиры и гости аэропорта смогли увидеть самые яркие моменты истории "Шереметьево".

В юбилейный год "Шереметьево" провел серию акций, посвященных 50-летию аэропорта. 8 июня 2009 года в "Шереметьево" состоялся уникальный флешмоб на взлетно-посадочной полосе, в котором приняли участие 250 сотрудников всех подразделений аэропорта.

1 августа 2009 года состоялся юбилейный Спорт-слет "Вокруг Света" для сотрудников аэропорта.

0 августа 2009 года "Шереметьево" провел экскурсию по аэропорту для федеральных ТВ-каналов.

1 августа 2009 года состоялось торжественное собрание коллектива аэропорта, на котором генеральный директор ОАО "МАШ" Михаил Василенко поздравил и наградил лучших сотрудников.

В сентябре 2009 года было выпущено подарочное издание ""Шереметьево" в лицах", а также юбилейный альбом с архивными и редкими фотографиями "История "Шереметьево" - в истории страны".

23 сентября 2009 "Шереметьево" организовал для сотрудников и партнеров гала- концерт, на котором присутствовало более 4 000 человек.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по обеспечению регулярных международных перевозок. Официальной датой открытия аэропорта считается 11 августа 1959 года, когда службы предприятия обслужили первый рейс из Ленинграда.

В 1962-1964 гг. был построен аэровокзальный комплекс "Шереметьево-1", в составе которого был возведен посадочный павильон, получивший неофициальное название "Рюмка", ставший на многие годы символом аэропорта "Шереметьево".

В 1980 году к московской Олимпиаде был построен международный терминал-2. Наряду со знаменитым талисманом Олимпиады-80 - Мишкой "Шереметьево" также стал символом великого спортивного события, рекордов и побед России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка