О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новосибирском заводе "Сухого" начали проводить курсы адаптации для новых сотрудников

Уникальный курс адаптации новых сотрудников разработан специалистами управления персоналом входящего в холдинг "Сухой" Новосибирского авиационного производственного объединения им. Чкалова

Уникальный курс адаптации новых сотрудников разработан специалистами управления персоналом входящего в холдинг "Сухой" Новосибирского авиационного производственного объединения им. Чкалова. 30 инженеров, технологов и программистов, принятых на работу в гражданское подразделение завода, где изготавливают комплектующие для производства гражданского лайнера "Сухой Суперджет-100", изучают нормативные документы, осваивают новейшие технологии, информационные программы, знакомятся со структурой предприятия, специализированными стандартами и т.д. Программа рассчитана на три месяца и делится на несколько направлений - общее теоретическое обучение, работа по плану введения в должность и работа с наставником.

В первую очередь новички осваивают принципы "бережливого производства" (Lean-технологии), учатся тому, как избегать производственных потерь, оптимизировать свой труд. Новые сотрудники также работают по планам введения в должность, включающие, в том числе, изучение технологических процессов для технологов и способов программирования для программистов.

В НАПО, также как и во всех структурах компании "Сухой", создана единая система подготовки и повышения квалификации кадров. Эта работа ведется на курсах целевого назначения. Всего в 2008 г. обучено около 3 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка