О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" - промышленный лидер Прикамья

ОАО "Авиадвигатель" стал лауреатом ежегодного краевого конкурса "Промышленный лидер Прикамья" по итогам 2008 года

ОАО "Авиадвигатель" стал лауреатом ежегодного краевого конкурса "Промышленный лидер Прикамья" по итогам 2008 года. Коллектив конструкторского бюро удостоен награды в номинации "Производство машин и оборудования".

Конкурс проводился министерством промышленности, инноваций и науки Пермского края, совместно с профсоюзами и объединением работодателей "Сотрудничество". Более пятидесяти предприятий были допущены к конкурсу и двадцать семь из них стали победителями и лауреатами.

Результаты работы ОАО "Авиадвигатель" по итогам 2008 года позволили предприятию уверенно войти в число лидеров в номинации "Производство машин и оборудования". За прошедший год объем продаж в сопоставимых ценах увеличился с 3089,4 до 3319,3 млн руб., или на 7,4%. В соответствии с указом президента РФ и распоряжением правительства РФ сформирована ЗАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация", объединившая ряд двигателестроительных предприятий отрасли. ОАО "Авиадвигатель" стало первой моторной компанией в Перми, интегрированной в структуру новой корпорации. Одной из важнейших целей ОДК является разработка семейства двигателей нового поколения для самолета МС-21 и его модификаций. В 2008 году ОАО "Авиадвигатель" успешно прошел процедуру защиты этапа "Первые ворота" по проекту создания перспективного семейства двигателей тягой от 9 до 18 тонн.

В 2008 году были установлены новые рекорды наработки двигателей ПС-90А разработки пермского КБ: на самолете Ил-96-300 "Валерий Чкалов" один из двигателей наработал 9495 часов после ремонта, другой достиг показателя 31760 часов с начала эксплуатации.

Новых высот достигли пермские двигателестроители и на рынке промышленных газовых турбин. В 2008 году ГТЭС Приразломного МНГ на базе шести газотурбинных установок ГТУ-4П разработки ОАО "Авиадвигатель" выработали первый миллиард кВт часов с начала эксплуатации. В короткий срок на Вать-Еганском МНГ выполнен монтаж, пусконаладочные работы и сдана в эксплуатацию ГТЭС-72, ставшая одним из самых крупных объектов собственной генерации "Лукойла". В рамках проекта "Сахалин-2" успешно завершены испытания и отгружены заказчику два газотурбинных агрегата для перекачки сырой нефти ГТНА "Урал-6000" - нового продукта в номенклатуре газотурбинного оборудования разработки и производства ОАО "Авиадвигатель".

Все эти производственные успехи, а также социальная и кадровая политика Общества были по достоинству оценены конкурсной комиссией.

Почетный диплом "Промышленный лидер Прикамья" генеральному конструктору ОАО "Авиадвигатель" Александру Иноземцеву в торжественной обстановке вручил первый заместитель председателя правительства края Юрий Уткин.

Конкурс "Промышленный лидер Прикамья" проводится в крае с 2003 года с целью повышения инвестиционной привлекательности, активной пропаганды успехов, достижений и морального стимулирования предприятий промышленности края. В буклете "Лидеры промышленности Прикамья - 2008", созданном по итогам конкурса, размещена информация о предприятиях-победителях конкурса. Кроме того, лауреаты имеют право в течение двух лет с момента награждения использовать для продвижения собственных торговых марок символику конкурса "Промышленный лидер Прикамья"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка