О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ и КНР определят конфигурацию тяжелого вертолета в 2010 году

Россия и Китай в следующем году примут решение по конфигурации тяжелого вертолета, который разрабатывается совместно российской и китайской сторонами

Россия и Китай в следующем году примут решение по конфигурации тяжелого вертолета, который разрабатывается совместно российской и китайской сторонами, сообщил во вторник журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"В следующем году мы должны окончательно принять решение по конфигурации вертолета", - сказал Мантуров, сообщает РИА "Новости".

Касаясь российско-китайского сотрудничества в сфере самолетной техники, он напомнил, что ранее было принято решение по широкофюзеляжному самолету. "Продолжается исследование рынка по принятию решения о возможной совместной разработке и строительстве этого самолета", - сказал он.

По прогнозам экспертов, до 2050 года Китаю для удовлетворения растущих потребностей в авиаперевозках понадобится до трех тысяч новых воздушных судов суммарной стоимостью до 400 миллиардов долларов. По состоянию на начало 2009 года общая численность авиапарка китайской гражданской авиации составляла почти две тысячи единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка