О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Финансирования реконструкции аэропорта "Мурманск" в 2010г. сократится на 5,7%

Объем финансирования реконструкции искусственной взлетной полосы аэропорта "Мурманск" в 2010 г. сократится на 5,7% по сравнению с этим годом и составит 465,8 млн рублей

Объем финансирования реконструкции искусственной взлетной полосы аэропорта "Мурманск" в 2010г. сократится на 5,7% по сравнению с этим годом и составит 465,8 млн рублей. В 2011г. на проектные работы, предусматривающие удлинение взлетно-посадочной полосы, предполагается направить бюджетные ассигнования в объеме 40 млн рублей. В 2012г. в реализацию проекта будет вложено 600 млн рублей, сообщает РБК.

Объем финансирования работ по реконструкции взлетной полосы аэропорта "Мурманск" в 2009г. был увеличен в 1,7 раза - до 494 млн рублей. Кроме того, Федеральное агентство воздушного транспорта РФ направило в Министерство транспорта России предложение о включении в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России (2010-2015гг.)" развитие аэропорта Мурманск с объемом капитальных вложений в 2,4 млрд рублей.

Напомним, реконструкция аэропорта "Мурманск" началась в 2008г. В частности, модернизация предполагает замену асфальтобетонного покрытия, обновление светосигнального оборудования, строительство рулежных дорожек и стоянок для авиатранспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Конфликтных Ситуаций». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка