О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Lufthansa заявила о сокращении в предстоящий зимний период количества рейсов

Авиакомпания Lufthansa заявила о сокращении в предстоящий зимний период количества рейсов

"В связи с ожидаемым уменьшением спроса на воздушные перевозки в предстоящий зимний период, авиакомпания Lufthansa сокращает количество своих рейсов, особенно по маршрутам внутри Германии и в пределах Европы", — сообщает пресс-служба авиакомпании Lufthansa.

Новое расписание предусматривает выполнение 12 406 рейсов в неделю, что на 7,4% меньше, чем в прошлом году (13 402 рейса). Зимнее расписание 2009/2010 вступает в силу 25 октября 2009 года и заканчивает свое действие 27 марта 2010 года.

Сеть маршрутов авиакомпании Lufthansa в зимний период включает 191 направление в 78 странах (для сравнения: зимой 2008/2009 было 194 направления в 79 странах). Уменьшение общего еженедельного количества рейсов внутри Германии и в пределах Европы с 12 278 до 11 282 означает, что основное сокращение приходится на долю внутриконтинентальных маршрутов. Что касается дальнемагистральных рейсов, то их число даже немного возрастет и составит 1146 рейсов в неделю (в прошлом году — 1124 рейса в неделю).

Напомним, в течение нескольких прошедших месяцев авиакомпания Lufthansa по экономическим соображениям прекратила выполнение рейсов в Ереван (Армения), Бристоль (Великобритания), Уфу (Россия) и Портленд (штат Орегон, США)....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка