О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways пытается избавиться от ошибочно проданных по $40 билетов

Авиакомпания British Airways по ошибке продала предположительно несколько тысяч билетов из США в Индию по цене в $40 плюс сборы и теперь пытается разобраться с последствиями

Авиакомпания British Airways по ошибке продала предположительно несколько тысяч билетов из США в Индию по цене в $40 плюс сборы и теперь пытается разобраться с последствиями. Авиакомпания отказалась принимать к перевозке эти билеты, которые продавались в течение двух часов, пока ошибка не была устранена. Сначала компания собиралась просто вернуть деньги пассажирам, вызвав их негодование, но после того, как проблемой заинтересовались транспортные власти США, решила предложить еще и скидку в $300 к будущему билету по тому же направлению, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Ошибка возникла оттого, что кто-то вместо того, чтобы увеличить действовавший тариф на $40, поставил в систему бронирования тариф в $40. Со сборами получалось около полутысячи долларов вместо обычной тысячи. Пассажиры требовали признать билеты законными: многие уже успели отменить другие бронирования или, наоборот, приобрели стыковочные билеты по Индии или США. Они сказали, что потеряют на этой ошибке British Airways сотни долларов.

Различные американские объединения пассажиров заявили, что British Airways применяет двойные стандарты: ведь в случае, когда ошибку при бронировании совершает пассажир, авиакомпания накладывает на него штрафные санкции. Скандал вынудил британскую компанию в итоге предложить несостоявшимся пассажирам бонус. Закончится ли на этом история с билетами по $40, пока неясно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка