О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутский аэропорт оштрафован на 30 тысяч рублей

Арбитражный суд Иркутской области по иску транспортной прокуратуры оштрафовал иркутский аэропорт за ненадлежащее проведение предполетного осмотра Airbus А320 авиакомпании "Владивосток Авиа"

Арбитражный суд Иркутской области по иску транспортной прокуратуры оштрафовал иркутский аэропорт за ненадлежащее проведение предполетного осмотра аэробуса А-320 авиакомпании "Владивосток Авиа", на борту которого в августе в нише шасси было обнаружено тело мужчины, сообщила вчера пресс-служба Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры. "Решением суда 29 сентября 2009 года ФГУП "Аэропорт Иркутск" привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий, относящихся к обеспечению авиационной безопасности, в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.", - говорится в сообщении прокуратуры.

9 августа во Владивостоке в нише шасси лайнера А-320, выполнявшего рейс "Владивосток-Хабаровск-Иркутск-Хабаровск-Владивосток", было обнаружено тело мужчины. По данным прокуратуры, судно дважды обслуживалось в аэропорту Иркутска: при выполнении рейсов в ночь с 3 на 4 августа и в ночь с 8 на 9 августа. Предполетный досмотр должен проводиться четырьмя сотрудниками службы авиационной безопасности. "Вопреки вышеуказанным требованиям предполетный досмотр указанного воздушного судна, как в ночь с 3 на 4 августа, так и в ночь с 8 на 9 августа 2009 года проводился одним инспектором досмотра службы авиационной безопасности без привлечения специалистов инженерно-технического состава линейной станции технического обслуживания ООО "Сибирь Техник" в Иркутске, которые имеют допуск к обслуживанию воздушных судов данного типа", - говорится в сообщении прокуратуры. Прокуратура внесла гендиректору аэропорта представление, в котором потребовала принять меры по устранению нарушений законодательства об авиационной безопасности, после чего обратилась в арбитраж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Хабаровск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка