О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Адмирал Горшков": контракт будет подписан

Контракт на ремонт и модернизацию авианосца "Адмирал Горшков", в настоящее время оцениваемый Россией в 2,9 миллиарда долларов, будет подписан в ходе начинающегося 13 октября визита А.К.Энтони в Москву

Контракт на ремонт и модернизацию авианосца "Адмирал Горшков", в настоящее время оцениваемый Россией в 2,9 миллиарда долларов (с ранее зафиксированной в 2004 году ценой в 974 миллиона долларов), будет подписан в ходе начинающегося 13 октября визита Араккапарамбила Куриана Энтони в Москву. Индия, по всей вероятности, заключит новый контракт на покупку авианосца "Адмирал Горшков".

В ходе трехдневного визита министр обороны Индии также проведет переговоры с российской стороной для ускорения таких совместных проектов, как создание истребителя пятого поколения, модернизация истребителей марки Су, стоящих на вооружении индийских ВВС, а также лицензионное производство танков Т-90 и сверхзвуковых крылатых ракет "БраМос".

После модернизации "Адмирал Горшков" войдет в состав ВМС Индии под именем "Vikramaditya", что в переводе с санскрита означает "Сильный, как солнце"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка