О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два миллиарда - "Оборонпрому"

Премьер-министр РФ В.Путин подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в объеме 1 миллиард 980 миллионов рублей объединенной промышленной корпорации "Оборонпром"

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении бюджетных ассигнований в объеме 1 миллиард 980 миллионов рублей Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром". Другое распоряжение премьера касается выделения субсидий ВСМПО-АВИСМА в объеме

3 миллиардов рублей. Об этом Путин сообщил на заседании президиума правительства.

Как пояснил премьер, выделяемые "Оборонпрому" средства будут направлены на увеличение уставного капитала корпорации. Речь идет о поддержке вертолетостроения, самолетостроения, причем "высокотехнологичных направлений". Что касается предоставления субсидий госкорпорации ВСМПО-АВИСМА, то речь идет о поддержке производства товаров с достаточно высоким уровнем передела, сказал Путин.

Со своей стороны глава Минпромторга Виктор Христенко сообщил, что оба распоряжения "связаны друг с другом" и являются серьезным шагом на пути реализации национальной стратегии развития авиастроения. "Одно из них - это сектор авиационного двигателестроения, второе - сектор производства титана и изделий из него, причем титан является главным и важнейшим для конструкций самолета, самолетостроительной техники материалом, по производству которого мы сохраняем лидирующие позиции в мире на сегодня", - пояснил Христенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка