О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Султан Брунея Х.Болкиах посетил ФГУП "Рособоронэкспорт"

Султан Брунея Х.Болкиах посетил ФГУП "Рособоронэкспорт"

13 октября с.г. султан Брунея Хассанал Болкиах посетил центральный офис ФГУП "Рособоронэкспорт" в Москве, где встретился с заместителем генерального директора Предприятия Виктором Комардиным. Встреча состоялась в рамках официального визита главы Брунея в Российскую Федерацию.

Начало отношений в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) между двумя государствами было положено в мае 2005 года, когда по приглашению министерства обороны Брунея сотрудники "Рособоронэкспорта" провели в Бандар-Сери-Бегаване комплексную презентацию российской техники ПВО, боевых самолетов и военно-транспортных вертолетов, а также техники ВМФ и сухопутных войск. В ходе официального визита Султана Брунея в Россию в июне 2005 года для высоких гостей был организован показ авиационной техники и стрелкового оружия специального назначения.

В июле 2006 года на международной выставке "Фарнборо" состоялись переговоры руководителей делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" с заместителем министра обороны Брунея Дато Ясмином Умаром, постоянным секретарем министерства обороны страны Мустаппой и командующим ВВС Брунея.

На состоявшейся сегодня встрече в "Рособоронэкспорте" высокому гостю и сопровождающим его лицам была представлена мультимедийная презентация средств ПВО российского производства, затем на одном из подмосковных аэродромов проведены технические консультации и демонстрация вертолета Ка-52. Также по просьбе брунейской стороны организовано посещение центра подготовки спецназа для ознакомления гостей со специальным стрелковым оружием и методами действий подразделений при выполнении специальных операций.

"Для нас это была, действительно интересная, важная и ответственная встреча, - отметил заместитель генерального директора предприятия Виктор Комардин. - До настоящего времени "Рособоронэкспорт" не имел заказов со стороны Брунея на поставку в эту страну вооружений и военной техники. Мы надеемся, что прошедшая встреча станет началом взаимовыгодного и конструктивного диалога в сфере военно-технического сотрудничества между двумя нашими государствами".

В свою очередь Султан Хассанал Болкиах проявил активный интерес к российской продукции военного назначения и выразил удовлетворение проведенными переговорами и презентациями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка