О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кыргызстан и Турция создают совместную авиакомпанию

Авиакомпания "Кыргызстан" и турецкая компания Pegasus подали документы в министерство юстиции Кыргызстана на регистрацию совместной кыргызско-турецкой авиакомпании Kyrgyz Pegasus Airlines

Как сообщает пресс-служба министерства юстиции, авиакомпания "Кыргызстан" и турецкая компания Pegasus подали документы в министерство юстиции Кыргызстана на регистрацию совместной кыргызско-турецкой авиакомпании ООО "KPA" (Kyrgyz Pegasus Airlines).

Согласно договоренностям, генеральным директором KPA станет представитель турецкой авиакомпании Альптегин Ильгар.

Созданная авиакомпания первоначально будет выполнять рейсы с ноября 2009 года по пяти маршрутам Бишкек - Стамбул, Бишкек - Дубаи, Бишкек - Сеул, Бишкек - Алматы, Бишкек - Москва. Инвестиции в создание авиакомпании и организацию перелетов составят 120 млн долларов. Турецкая сторона выделит три самолета Boeing.

Через три года запланированы дополнительные инвестиции в целях приобретения еще трех таких же самолетов, а также закупки двух малых турбопропеллерных самолетов для выполнения внутренних рейсов по Кыргызстану....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка