О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной падения легкомоторного самолета в Ростовской области могла стать ошибка пилотирования

В качестве одной из версий аварии легкомоторного самолета в Неклиновском районе Ростовской области, на которую делают упор следственные органы, является ошибка пилотирования

В качестве одной из версий аварии легкомоторного самолета в Неклиновском районе Ростовской области, на которую делают упор следственные органы, является ошибка пилотирования. Об этом журналистам рассказал представитель Южного следственного управления на транспорте Сергей Бойко.

По его словам, причина, по которой был совершен вылет - рекогносцировка местности для проведения учений спецназа. При этом, как отметил Сергей Бойко, технические документы на самолет отсутствуют, поэтому даже невозможно установить его точную модель. Кроме того, отсутствует и официальный ответ о разрешении на взлет, который производился возле крупного транспортного аэропорта в Таганроге.

Напомним, самолет СП-38 (принадлежит Ростовской РОСТО) упал накануне около 18:00 в Неклиновском районе Ростовской области возле Мариупольского шоссе в районе поворота на с. Красный Десант. В результате аварии пилот Геннадий Удовенко и находившийся в самолете в качестве пассажира командир отряда милиции особого назначения криминальной милиции ГУВД РО Михаил Перов погибли.

Сейчас Ростовский межрайонный следственный отдел па транспорте СКП РФ и Таганрогская транспортная прокуратура проводят проверки по факту аварии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка