О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиабилетов может снизиться

Новосибирские депутаты обещают снижение стоимости полета на региональных линиях за счет отмены налога на имущество для аэропортов "Толмачево" и "Северный"

Новосибирские депутаты обещают снижение стоимости полета на региональных линиях за счет отмены налога на имущество для аэропортов "Толмачево" и "Северный".

Новая инициатива депутатов связана с тем, что в скором времени в аэропорту "Толмачево" должна появиться вторая взлетно-посадочная полоса. Это позитивное изменение с точки зрения налогового законодательства означает следующее: аэропорт принимает на баланс объект стоимостью 2,5 млрд. рублей таким образом, что налог на имущество для "Толмачево" увеличится сразу на 56 миллионов рублей. "Налог владельцы будут перекладывать на перевозчиков, те - на билеты. А нам надо притянуть в Толмачево новые рейсы. Поэтому освобождение от уплаты налога на имущество гражданских аэродромов - вопрос стратегический", - заявил депутатам позицию областной администрации первый заместитель губернатора Василий Юрченко.

В свою очередь, депутаты поддержали предложение внести законопроект на очередную сессию областного парламента для принятия в первом чтении. Как в реальности это отразиться на стоимости билетов, - пассажиры должны узнать в самое ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Сибирь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка