О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вокруг света на вертолете Grand AgustaWestland

Компания AgustaWestland поздравила пилотов С.Каспровича и С.Шейка с получением медали имени де Ла Во, которую пилотам вручила Международная авиационная федерация

Компания AgustaWestland поздравила пилотов Скотта Каспровича (Scott Kasprowicz) и Стива Шейка (Steve Sheik) с получением медали имени де Ла Во (De la Vaulx Medal), которую пилотам вручила Международная авиационная федерация (ФАИ) на церемонии награждения в Корее в начале октября.

В 2008 году Каспрович и Шейк установили новый рекорд по скорости совершения кругосветного путешествия на вертолете Grand производителя AgustaWestland. Экипажу удалось обогнуть земной шар за 11 дней 7 часов и 5 минут, таким образом побив прежний рекорд на 6 дней.

Во время путешествие дуэт также установил новый рекорд по времени перелета из Нью-Йорка в Лондон, который занял 40 часов вместо прежних 75-и.

Медаль де Ла Во (De la Vaulx Medal) была учреждена в честь основателя Международной авиационной федерации графа де Ла Во. Награда вручается авиаторам, которым удалось установить абсолютный мировой рекорд в авиации. Среди тех, кто получил эту медаль в награду - Юрий Гагарин, первый космонавт, и Нил Армстронг, первый человек на Луне....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка