О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Riga превратится в аэропорт airBaltic?

Хотя в рамках нового плана развития международного аэропорта Riga необходимо учитывать все интересы, по неофициальным данным известно, что в первую очередь в выигрыше окажется airBaltic

Хотя в рамках нового плана развития международного аэропорта Riga необходимо учитывать все интересы, по неофициальным данным известно, что в первую очередь в выигрыше окажется airBaltic.

Как пишет Diena, разрабатывая план развития, аэропорту нужно учитывать интересы работающих в нем авиакомпаний, а также разработать задумки создания нового терминала, указали в Министерстве сообщения. Все же, неофициальные источники в Министерстве рассказали, что главной задачей аэропорта будет соблюдение интересов airBaltic - вероятно, единственной авиакомпании, которая в следующие два года сможет увеличивать прирост числа пассажиров. Поэтому Министерство сообщений потребовало от аэропорта проводить переговоры и соблюдать интересы всех авиакомпаний, которые совершают транзитные авиаперевозки через в Ригу, но, по сути, такой является только airBaltic.

По неофициальным данным газеты, проект терминала airBaltic уже готов и представлен в Министерстве сообщения. Проект предусматривает строительство нового терминала для транзитных пассажиров на том месте, где терминал хотела построить турецкая авиакомпания TAV Havalimanlari Holding AS в сотрудничестве со стройкомпанией Skonto būve.

В airBaltic проект не комментируют.

"Это только логично, что очень важная роль в дальнейшем плане развития аэропорта достанется airBaltic, так как именно эта авиакомпания обеспечивает большую часть пассажиропотока", - говорит председатель правления аэропорта Кришьянис Петерс, добавляя, что будут учитывать интересы и других авиакомпаний.

airBaltic обеспечивает 65% пассажиропотока в Рижском аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «db.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка