О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алтай объявил конкурс на разработку проекта аэровокзала в аэропорту Горно-Алтайска

Министерство регионального развития республики Алтай объявило конкурс на разработку проектной документации аэровокзала, сблокированного с существующим зданием Горно-Алтайского аэропорта

Министерство регионального развития республики Алтай объявило конкурс на разработку проектной документации аэровокзала, сблокированного с существующим зданием Горно-Алтайского аэропорта, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в министерстве.

Стоимость контракта составляет 25 млн рублей. При разработке проекта должны быть предусмотрены технологические зоны для пассажиров, зал официальных делегаций, служебные помещения. Здание должно быть двухэтажным и пропускать за час по 100 пассажиров на вылет и прилет, в том числе 30 - через зал для официальных делегаций.

Срок выполнения работ - 51 календарный день.

Как сообщалось, аэропорт Горно-Алтайска (Республика Алтай), находящийся в процессе реконструкции, планируется открыть для приема и отправки рейсов в конце 2009 года.

К настоящему времени завершены работы по удлинению взлетно- посадочной полосы. Ее длина составляет 2300 метров, ширина - 45 метров. ООО "Дорстроймост" (дочернее предприятие подрядчика - ОАО "Сибмост") уложило 7,5 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия на части перрона и рулежных дорожек.

Реконструкция аэропорта осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделенных в рамках реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015)". Аэропорт Горно-Алтайска включен в план модернизации Минтранса России.

Как сообщалось, общий объем федеральных средств, выделяемых Горно- Алтайскому аэропорту в 2009 году, составит 181 млн рублей.

Ожидается, что ежегодный пассажиропоток аэропорта составит 150 тыс. человек.

В июне 2008 года 100% акций ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск" приобрело ООО "Главторг" за 48,374 млн рублей.

Аэропорт "Горно-Алтайск" введен в эксплуатацию в 1972 году. В 1999 году правительство Алтая создало ГУП "Горно-Алтайск", которое в 2005 году было преобразовано в ОАО "Аэропорт "Горно-Алтайск".

Аэропорт способен принимать вертолеты и самолеты малой авиации. Длина взлетно-посадочной полосы ранее составляла 1,3 тыс. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка