О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Воронеж" возобновил полеты после 9-дневного перерыва

Международный аэропорт "Воронеж" 14 октября возобновил отправку и прием воздушных судов, остановка которых была связана с заменой бетонного покрытия на взлетно-посадочной полосе

Международный аэропорт "Воронеж" 14 октября возобновил отправку и прием воздушных судов, остановка которых была связана с заменой бетонного покрытия на взлетно-посадочной полосе (ВПП), сообщил гендиректор ОАО "Воронежавиа" Жорж Ильин.

Для проведения плановых работ аэропорт был закрыт с 6 по 14 октября. По словам господина Ильина, в этот период была произведена замена бетонного покрытия (22 плиты) полосы общей протяженностью до 1,4 км. Остальные мероприятия по реконструкции, по сообщению гендиректора "Воронежавиа", ведутся в соответствии с планом.

Работа аэропорта возобновилась по прежним технологическим окнам (дневные окна с 11:30 до 20:30 по четвертым, пятым, шестым и седьмым дням недели и ночные с 21:00 до 07:00 по первым и вторым дням недели).

Ранее господин Ильин отмечал, что 9-дневный простой повлечет за собой убытки аэропорта в размере порядка 2 млн рублей.

Реконструкцию аэропорта планируется завершить к 1 декабря (раньше речь шла о конце сентября), однако срок окончания работ будет зависеть, в первую очередь, от погодных условий. Объем финансирования работ составляет 172 млн рублей.

Напомним, что реконструкцией ВПП занимается компания "Аэродромдорстрой", которая выиграла повторный тендер на проведение работ в мае текущего года. Ранее реконструкцию ВПП выполняло ЗАО "Крисмар", однако оно не смогло выполнить условий заключенного контракта.

Основным активом "Воронежавиа" является "Международный аэропорт "Воронеж". За первое полугодие 2009 года через международный аэропорт "Воронеж" перевезено 68,8 тыс. человек, отправлено 33,4 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка